6 Запиши выражения по задачам.а) Из одного села в одном направлении одновременно вы-ехали два

велосипедиста. Скорость одного из них 15 км/чскорость другого12 км/ч. Какое расстояние будет междуними через 4 часа?6) Из пункта А в пункт В выехал автобус. Через 2 часа вслед заним выехал автомобиль. На каком расстоянии от пункта А ав-томобиль догонит. автобус, если скорость автомобиля равна80 км/ч, а скорость автобуса - 40 км/ч?СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Исачкин Егор.

1) 15 умножить на 4= 60 км

2)12 умножить на 4= 48 км

60 - 48=12 км

 Вторая задача

40*2=80(км) прошёл автобус

80-40=40 (км/ч) скор. сближения автомоб.

80:40=2(ч) время , за которое автомоб.догонит автобус

80*2=160(км) расстояние от пункта а до места встр.

ответ: автомобиль догонит автобус на расстоянии 160 км от пункта А

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ:

оно равно 18 км ч у автобуса значит в 1 раз догонит автомобиль

Пошаговое объяснение: