Какую работу совершает поле при перемещении заряда 20 нКл из точки с потенциалом 700 В в точку с

потенциалом 200 В? Можно еще записать "дано"

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Φ₁=700B
φ₂=200B
q=20·10⁻⁹Кл
А=?
Решение:
U=φ₁-φ₂=A/q
A=(φ₁-φ₂)·q
A=500В·20·10⁻⁹Кл=10⁻⁵Дж
Ответ:А1 = 10 мкДж, А2 = -10 мкДж.