Прошу помогите пожалуйста!!! Давление, создаваемое водой на дно озера, равно 4 МПа. Плотность

воды 1000 кг/м3. Какая глубина озера (действие атмосферного давления не учитывайте)?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

P=p*g*h

h =P/p*g

h=4*10^4=4*10^2=400

ответ : 400м