Определите давление создаваемое 4 кг водяного пара , объёмом 4 м кубических при температуре 27

градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

p V=\frac{m}{M} R T
p=\frac{m R T}{M V}=\frac{4 \cdot 8,31 \cdot 300}{1,8 \cdot 10^{-2} \cdot 4}=138500(Па)
p=138,5 кПа