Принимая длину одной лыжи равной 1,8м,а ширину 10см,определите давление,которое оказывает на снег

мальчик массой 54кг можно решение с дано,срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Мария.

Ответ:

Объяснение:

Р=F/s=mg/ab-давление

F=mg-сила тяжести

S=ab-площадь

P=(54*9,8)/1,8*0,1=529,2/0,18=2940 Па