Какой длины надо взять никелиновую проволоку удельным сопротивлением 0,4 Ом мм2/м и площадью

поперечного сечения 0,4 мм2,чтобы сопротивление ее было равно 12 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

R=pL \ S
L= RS / p
L= 12*0,4 \ 0,4=12м