Кинетическая энергия камня , при ударе об землю равна 2,5 мДж . Определите массу камня , если в

момент удара его скорость была 50 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

Ek=m*v^2\2

m=2*E/v^2

m=2*2500000Дж/(50м/с)^2=2000кг