!!!!!!!!! В1. Какое давление оказывает стул массой 5 кг на пол, если на нем сидит человек массой

35 кг. Площадь соприкосновения ножки стула 12,5 см². (Запишите только числовое значение).

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Ирина.

Ответ:

масса всего m=40 кг, 4 ножки S=50см²=0.05м², р=mg/S=40*10/0.05=8000 Па