Помогите пожалуйста с заданием по физике. ( природоведению ) Температура воздуха 25 °C. Сколько

водяного пара может содержаться в 1 м3 воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ: может содержаться 18 г

Объяснение:

При температуре 10°С в 1 м³ может содержаться 9 г водяного пара (данные из таблиц или учебника).

Соответственно в 2м³ может содержаться в 2 раза больше пара, т.е.: 9г*2 = 18 г

Сколько водяного пара нужно добавить для насыщенности этого воздуха при увеличении температуры до +20°С?

Ответ: нужно добавить 16 г

Объяснение:

При температуре 20°С в 1 м³ может содержаться 17 г водяного пара (данные из таблиц или учебника).

В 2м³ может содержаться в 2 раза больше пара, т.е.: 17*2 = 34 г

У нас уже есть 18г (из предыдущей части вопроса), соответственно, находим, сколько нам нужно добавить:

34 г - 18 г = 16 г Надеюсь правильно