Груз массой m = 50 кг придавливается к вертикальной стене с силой F1=100 Н. Какая необходима сила

F2, чтобы равномерно тянуть груз вертикально вверх, если коэффициент трения μ = 0.3?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинина Настя.

F2=m*g+k*F1=50*10+0,3*100=530 H