Определите фокусноерасстояниетонкойлинзы,оптическаясила которой D -2,5 дптр. Помогите пожалуйста

буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Тебенькова Марина.

Ответ:

Объяснение:

D=1/F оптическая сила линзы

F=1/D фокусное расстояние

Там непонятно в дано оптическая сила со знаком плюс или минус

F=1/2,5=0,4м если опт. сила со знаком плюс

F=-0,4м если опт. сила со знаком минус