На рычаг действуют две силы. Плечо первой силы, которая равна 4 Н, составляет 2 м. Плечо второй

силы равно 4 м. Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии? Укажите правильный вариант ответа:1 Н4 Н2 Н​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ: вторая сила=2H

Объяснение:

F2=F1d1/d2=2*4/4=2H