Как определить давление в озере на глубине 1м?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Руслан.

P = ратм + qgh
[p] = Па
p = 100000 + 1030 * 10 * 1 = 100000 + 10300Па = 110300 Па ~ 0,11 (МПа)

Ответ: давление в озере на глубине 1 м - 0,11 МПа.