ТЕЛО, ИМЕЮЩИЕ РАЗМЕРЫ : ДЛИНА -----------40 СМ, ШИРИНА------ 25 СМ, ВЫСОТА ------------- 35 СМ,

ПОЛНОСТЬЮ ПОГРУЖЕНО В ЖИДКОСТЬ. АРХИМЕДОВА СИЛА, ДЕЙСТВУЮЩАЯ НА ТЕЛО РАВНА 0,08 кН. ОПРЕДЕЛИТЬ ПЛОТНОСТЬ ЖИДКОСТИ, В КОТОРУЮ ПОГРУЗИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ТЕЛО.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ: 228,57кг/м³

Объяснение: Сила Архимеда определяется по формуле: Fa=ρgV, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела.

V=а*в*с=0,4*0,25*0,35=0,035м³

ρ=Fa/(gV)=80/(10*0,035)=228,57кг/м³