Обчисліть масову частку оксигену у сполуці Mn2O7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Ar(O7)=16*7=112

Mr(Mn2O7)=55*2+112=110+112=222

W(O7)=122/222≈0.5