ЗАДАЧА №3(lightening) ДВИГАТЕЛЬ ПОДЪЁМНОГО КРАНА РАЗВИВАЕТ МОЩНОСТЬ 180 кВт. КРАН РАВНОМЕРНО

ПОДНИМАЕТ ГРУЗ МАССОЙ 28 т. за 15 секунд. НА КАКУЮ ВЫСОТУ БЫЛ ПОДНЯТ ГРУЗ. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ: 9,64м

Объяснение: Мощность определяется по формуле: N=A/t, где:

A-работа; t-время.

Отсюда работа равна: А=N*t=180000*15=2700000Дж

Работа определяется по формуле: А=F*h;

F=mg=28000*10=280000Н

Отсюда h=A/F=2700000/280000=9,64м