Движение МТ массой 3 г описывается уравнением x = 0,1sin(2t + pi/4) м. Чему равна максимальная

сила, действующая на точку? (Ответ дать с точностью до десятых) Можно с полным решением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дашидондокова Алена.

Ответ:

1.2 мН

Объяснение:

m=0.003 кг   A=0.1 м   ω=2 рад/с (из уравнения) F=?

===

F=m*a=m*A*ω²=0.003*0.1*2²=1.2*10^-3 H

=============================