По проводнику сопротивлением 10 Ом за 5 минут прошел заряд в 30 Кл Вычислите работу тока за это

время. Ответ выразить в Дж округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Ответ:

Работа А=30Дж

Объяснение:

Найдём ток I=q/t=30Кл/300c=0.1A,

Ф-ла работы тока А=U*I*t,  находим U=I*R=0.1*10 Om=1В,

тогда А=1В*0.1А*300с=30Дж