Два точечных электрических заряда -2 мкКл и 6 мкКл расположены на расстоянии 60 см друг от друга.

Напряженность электрического поля в точке, лежащей посередине между зарядами, равна: A. 8•105 В B. 8•102 В C. 0,08 В D. 8 В E. 0,8 В

Ответы на вопрос

Отвечает Девяткова Полина.

Ответ:

Е=8*10⁵ В/м

Объяснение:

Е=Е₁+Е₂    r=60/2=30 cм=0.3 м

Е=к(q₁+q₂)/r²=9*10⁹(2+6)*10⁻⁶/0,3²=8*10⁵ В/м