ТЕЛО МАССОЙ 20 КГ СВОБОДНО ПАДАЕТ В ТЕЧЕНИИ 6 СЕКУНД. РАБОТА СИЛЫ ТЯЖЕСТИ РАВНА… 1) 36 кДж 2) 120

Дж 3) 3,6 кДж 4) 1,2 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Из условия понятно что начальная скорость равна нулю.
путь который прошло тело: h=(gt^2)/2
A=FS
В этом случае сила равна силе тяжести то есть mg, а S=h
A=mgh=(m(gt)^2)/2=20*100*36/2=36000 Дж=36 кДЖ
ответ:1)