ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖ 2. Мяч массой 200 г падает с

высоты 10 м а. определите потенциальную энергию тела в верхней точке. определите кинетическую энергию тела в момент падения на землю.определите скорость в нижней точке.даю 50 баллов и лучший ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

Епот=0 Дж

V=14 м/с

Объяснение:

Екин=Епот=mgh=0,2*10*10=20 Дж

0,5mV²=20

V=√(2*20/m)=√(2*20/0,2)=14 м/с