Задача на равномерное движение: самолет летит со скоростью 900км\ч.является ли этот самолет

сверхзвуковым?скорость звука примите равной 330 м\с.

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

330 м/с = 330*3,6 км/ч=1188км/ч, что больше 900 км/ч, значит, самолет Дозвуковой.

3,6 получаем следующим образом. метры в километры нужно делить на 1000. секунды в часы нужно умножать на 3600.
Итого 3600/1000 это умножить на 3,6

Отвечает Волосенкова Таня.

Нет, так как при переводе скорости самолёта в единицы СИ получается, что его скорость равна 250 м/с((900 * 1000) / 3600), что меньше, чем скорость звука (330 м/с).