Не понял как решать. Задача: За 5 минут через сечение проводника прошел заряд 30 Кл. Чему равна

сила тока в этом проводнике? Как решил я: I = q / t = 30 Кл / 5м = 6 Ампер Пишет что решил неправильно, как парвильно будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ошибка в том, что все единицы связаны между собой в системе СИ.

Кулон=Ампер*секунда.  (А не минута.)

I=q/t=30 Кл/(5*60) с=1/(5*2) А=0,1 А.  Это ответ.

1 минута=60 секунд.