За 3с от начала движения автомобиль прошел путь 9 км. Какой путь он пройдет за 7 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Надя.

Решаю:

Тело за 3 с прошло 9 м. (9 км быть не может).

S=Vo*t + at^2/2.

Vo=0;

S1=at^2/2;

a=2S1/t^2=18/9=2 м/с^2;

S2=2*7^2/2=49 м.