Определите, на какую глубину нужно погрузить тело в ртуть, чтобы давление на него увеличилось на

одну атмосферу

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Ангеліна.

Давление атмосферы 10 ^{5} Pa
гидростатическое давление
po=13600кг/м3
g=10м/с2
p=po*g*h
h= \frac{p}{po*g} = \frac{10 ^{5} }{13600*10} = \frac{100}{136} =0.7353m=73.53sm