Какова скорость электрона, если его масса превышает массу покоя в 40 000 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.


дано m/mo=40 000   V- ?

m= mo/√1-V^2/c^2
m/mo=1/√1-V²/c²
16*10^8=1/(1-V²/c²)
1-V²/c²=1/16*10^8
1-1/16*10^8=V²/c²
V=C*√1- 1/16*10^8
задачу составил критинос