угловая скорость вращения колеса 100 рад\с, чему равна линейная скорость колеса, если его радиус 10

см

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

ω=100 рад/с     R=0.1 м   u-?

===

u=ω*R=100*0.1=10 м/с

======================