Кинетическая энергия человека массой 75кг, бегущей со скоростью 5км/ч А.    

1500Дж                Б.    1000 Дж          В.     72,3Дж                     Г. 12 Дж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

5 км/ч = 5 * 1000/3600 = 25/18 м/с

Ek = mv²/2 = 75 * (25/18)²/2 ≈ 72.3 Дж