Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 17°C до 29°C в бассейне, длина

которого — 13 м, ширина — 6 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ: Дж. помоги уже пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

6,28992 МДж

Объяснение:

Q = cm(t2-t1) = cpV(t2-t1) = 4200 * 1000 * (13 * 6 * 1,6  (V = abc)  ) * (29-17) = 6289920000 Дж = 6,28992 МДж (можно округлить, если разрешают)

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

Q=6,3 ГДж

Объяснение:

На счёт дано

a=13

b=6

c=1,6

p=1000

c=4200

t1=17

t2=29

Обозначишь буквы сам

Нам нужно несколько формул

Q=cm(t2-t1)

m=pV

V=abc

V=13*6*1,6=124,8

m=1000*124,8=124800 кг

Q=4200*124800(29-17)=6289920000 Дж ну примерно 6,3 ГДж