После того, как в бак умывальника, содержащего некоторую массу воды при температуре 15 °С, долили 3

л кипятка, температура воды в баке стала равной 30 °С Какой объём воды находился первоначально в баке умывальника​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

14 л

Объяснение:

t=15°C. | Q1=Q2 V2=3*10. cm1(t-t1)=cm2(t2-t) t=30°C . Im=pV . IV1=V2(t2-t)/t-t1=3*10*70/15=14л

t2=100°C lpV1(t-t1)=pV2(t2-t)

V1=?

Ответ 14л