Вычислите с точностью до десятых угол полного внутреннего отражения при переходе из среды с

показателем преломления 1.71 в воздух

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.

При полном внутреннем отражении
sin a/sin 90 = 1/n
sin a = 1/1,71=0,5847953
a = 35 градусов 41 минута ( проверьте на программированном калькуляторе)