три резистора r1=100.ом r2=105 om r3=50 om соединены последовательно Сила тока во втором резисторе

равно 2А Определить силу тока в каждом резисторе и во всец цепи Найти общее сопротивление цепи, общее напряжение цепи и напряжение на каждом резисторе. Начертить схему.

Ответы на вопрос

Отвечает Корунов Денис.

Дано:

R1 = 100 Ом

R2 = 105 Ом

R3 = 50 Ом

I2 = 2 А

Найти:

I1, I3, I, R, U, U1, U2, U3 - ?

Решение:

I = I1 = I2 = I3 = 2А

I = U/R => U = I*R

U1 = I * R1 = 2 * 100 = 200 В

U2 = I * R2 = 2 * 105 = 210 В

U3 = I * R3 = 2 * 50 = 100 В

U = U1 + U2 + U3 = 200+210+100 = 510 В

R = R1 + R2 + R3 = 100 + 105 + 50 = 255 Ом