На токарном станке обрабатывается деталь диаметром 20 си которая вращается с угловой скоростью 314

радиан/секунду. Определить линейную скорость точек на поверхности детали и частоту вращению.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ариадна.

Ответ:

15кВт

Объяснение:

1) A=F*s- по определению работы

2) N= A/t- мощность

3) S= v*t- путь

4) N= F*vt/t = F*v - формула

N= 750H*20m/c=15000Вт=15кВт

Инстасамка-топ!