10. Автомобиль Движется из пункта А в пункт В. Первые 240 секунд автомобилист Двигался со скоростью

10 м/с. Последние 20 секунд автомобилист проехал со скоростью 20 м/с. Вычислите среднюю скорость велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Семён.

Ответ:

1) 240:10=24(м)

2)20:20=1(м)

3)24+1=25(м) всего

4)240+20=260(сек.) всего

5)260:25=12(м/с)

Ответ:12 м/с