Определите скорость тела если путь 36 км мотоциклист проезжает за время 0,5 ч. Запишите ответ в м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Томайлы Роман.

Ответ:

36÷0,5=72 км/ч

переводим в м/с:

72*1000÷3600=20 м/с

Объяснение:

чтобы вычислить скорость движения, нужно расстояние разделить на время

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

20м/c

Объяснение:

S=36км = 36000м

t=0.5 = 1800c

Решение:

v=s/t

36000/1800

v=20м/с