Какой силы ток должен проходить через прямой проводник длиной 1 м и массой 100 г, который находится

в горизонтальном положении, чтобы он завис в магнитном поле? Проводник расположен перпендикулярно магнитным линиям однородного магнитного поля с индукцией 2 Тл. g

Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

100 г=0,1 кг
mg=IB
I=mg/
Bℓ=0,1•10/2•1=1/2=0,5 A