два одинаково заряжнных точечных заряда взаимодействуют с силой 30мкН напряжонность электрического

поля первого заряда в точке где находится второй заряд равна 5000Н/Кл Найдите значение точечных зарядов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебіга Валя.

Ответ:

6 мкКл

Объяснение:

F=0.03 H    E=5000 Н/Кл   q=?

===

E=F/q   -----> q=F/E=0.03/5000=6*10⁻⁶ Кл

==========================