142. Сколько литров бензина и масла нужно взять, чтобы получить 40 литров смеси с плотностью 750

кг/м3? Плотность бензина 700 кг/м3, масла - 900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

(30 \times 700 + 10 \times 900) \div 40 = (21000 + 9000) \div 40 = 3000 \div 40 = 750

Отвечает Зыков Арсений.

Ответ:

Соотношение бензина и масла должно быть 3:1, тогда и будет нужная плотность.

Действительно, (30 * 700 + 10 * 900)/40 = (21000 + 9000)/40 = 30000/40=750, что и требовалось.

Объяснение: