Определить время подъёма тела при скорости начало движения 10 километров в час​


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

Решаю: тело брошено вверх со скоростью 10 км/ч.

Дано: Vо=10 км/ч=10*1000 м/3600 с≈2,78 м/с; V=0; t - ?

-----------

V=Vo - gt

0=2,78 - 9,8*t

t=2,78/9,8≈0,28 c  -  otvet.