На тело массой 1 кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50 кг на

Луне с формулой и решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Пацолта Владислав.

Fтяжести=mg⇒g=F/m=1,6
P(вес)=mg=50*1,6=80 H