Чему равно давление, созданное водой в озере на глубине 0,001 км? Плотность воды равна 1000 кг/м3.

А) ≈ 102 Па B) ≈ 104 Па+ C) ≈ 103 Па D) ≈ 106 Па E) ≈ 105 Па

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.

P=p*g*h=1000*10*1=10^4 Па