Мотоциклист проехал первые 20 км пути за 0,5 ч, а оставшиеся 2,5 ч двигался со скоростью 40

км/ч.Определите среднюю скорость движения мотоциклиста на всём пути.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

s1=20 км    t1=0.5 ч    t2=2.5 ч     v2=40 км/ч   vcp=?  

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)  

s2=v2*t2  

vcp=(s1+v2*t2)/(t1+t2)=(20+40*2.5)/(0.5+2.5)=40 км/ч

Ответ:40км/ч