Люди срочнооо Сколько надо сжечь природного газа , чтобы расплавить 0,5 кг олова при температуре

плавления.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Люба.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 0,5 кг

λ₁ = 0,59·10⁵ Дж/кг - удельная теплота плавления олова

q₂ = 44·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания природного газа

_______________

m₂ - ?

Количество теплоты, необходимое для расплавления олова

Q₁ = m₁·λ₁        (1)

Выделится теплоты при сгорании природного газа:

Q₂ = m₂·q₂      (2)

Приравняем (2) и (1):

m₂·q₂ = m₁·λ₁

m₂ = m₁·λ₁ / q₂

m₂ = 0,5·0,59·10⁵ / (44·10⁶) ≈ 0,7·10⁻³ кг     или   0,7 г