На нагревание воды массой 2 кг на 30 градусов пошла энергия выделявшиеся при сгорании спирта, какую

массу спирта пришлось сжечь. помогите плиз очень надо! Даю 60 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Лёша.

Объяснение:

Q=m*31800000 Q=2*4200*(60-20)+1*930*(80-20) 559800 28123591800m

8400*60+930*60=28123591800m

m=18(г)

Ответ:18г