Материальная точка движется вдоль оси Ох по закону х= А cos( wt + π/3), где А=10см, w= 6π c^-1.

Определи частоту колебаний материальной точки v и её координату x в момент времени t= 3c.

Ответы на вопрос

Отвечает Наркунас Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Запишем уравнение колебаний:

x(t) = 10·cos (6π·t + π/3)

Из формулы:

ω = 2π·ν

находим частоту колебаний материальной точки:

ν = ω / (2π) = 6π / 2π  = 3 с⁻¹

Координата точки через 3 секунды:

x(3) = 10·cos (6π·3 + π/3) = 10·cos (π/3) = 10·(1/2) = 5 см