С какой силой действует магнитное поле с индукцией 5 тл на проводник


Ответы на вопрос

Отвечает Берликов Дамир.

Ответ:

На проводник длиной L в магнитном поле с индукцией B, по которому течет электрический ток с силой тока I, действует сила Ампера Fамп, значение которой определяется формулой: Fамп = I * L * B * sinα, где ∠α - угол между направлением тока в проводнике и вектором магнитной индукции. Fамп = 1 А * 0,01 м * 5 Тл * sin90° = 0,05 Н.

Отвечает Андрейчук Іра.

Ответ:

На проводник длиной L в магнитном поле с индукцией B, по которому течет электрический ток с силой тока I, действует сила Ампера Fамп, значение которой определяется формулой: Fамп = I * L * B * sinα, где ∠α - угол между направлением тока в проводнике и вектором магнитной индукции. Fамп = 1 А * 0,01 м * 5 Тл * sin90° = 0,05 Н.

Объяснение: