срочно помогите!!!!! какое количество теплоты выделится при сгорании 1,5т антрацита? удельная

теплота сгорания антрацита 1,4•10 Дж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ: 2100МДж

Объяснение: Количество тепла, которое выделится при сгорании 1,5т антрацита равно:

Q=q*m=1,4*10⁶*1500=2100*10⁶Дж=2100МДж