С какой высоты должен упасть кусок олова, чтобы при ударе О землю он нагрелся до 373 К? ДО

температуры плавления? Считать, что на нагревание олова идет 40 % работы силы тяжести, а его начальная температура равна 273 К.

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:

h=C(t2-t1)/0,4g = 230*100/40=575м

Объяснение:

Работа силы тяжести mgh, а по условию задачи 40%, т.е. 0,4 mgh пойдет на нагрев олова cm ( t2-t1).

Формула

0,4 mgh= Cm(t2-t1)