На нагревание кирпича массой 5,9 кг на 35°C затрачено такое же количество теплоты, как и для

нагревания 5,9 кг воды на 7,3°C. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до десятых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Молотова Кристина.

Ответ:

87,6

Объяснение:

5,9*35*c=5,9*7,3*4200=180894Дж

c=180894/5,9*35=87,6 Дж/кг*С