Через лампочку в электрической цепи проходит ток, равный 04 А. Вычислите количество заряда и

число электронов, прошедших через сечение спирали лампочки в течение 3 минут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Вероника.

Ответ:

4.49×10^20

Объяснение:

q=I×t

q=0,4×180=72КЛ(кулон)

е=1,6×10^-19

е нулевая(е0)=-1,6×10^-19

N=|q/|e0|

N=|72|/|-1,6×10^19| ( это модуль | )

N=4,49*10^20

Отвечает Емангулов Степа.

Ответ:

Объяснение:

Сила тока определяется как электрический заряд, прошедший через сечение проводника за единицу времени:

I = q/t,

где I – сила тока, А;

q – заряд, Кл;

t – время, с.

Отсюда заряд, прошедший через сечение проводника

q = I*t = 0,4*180 = 72 Кл.

Заряд электрона называют элементарным электрическим зарядом, — это константа. Заряд электрона приблизительно равен:

Кл.

Отсюда количество электронов, прошедшее через сечение проводника

шт.